В Нюрбе стартовал отборочный на Игры Манчаары турнир по мас-рестлингу

05.04.2025
Путёвки на Игры Манчаары этого года смогут получить лишь по 12 мас-рестлеров в каждой весовой категории.

В Нюрбинском улусе стартовали квалификационные на Игры Манчаары соревнования по мас-рестлингу среди юношей. В турнире принимают участие более 220 спортсменов из 23 муниципальных команд, сообщает ЯСИА.

Квалификационные соревнования проходят среди спортсменов 2007 годов рождения и младше. Они посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества в стране и Герою России Андрею Григорьеву.

Наибольшее количество участников заявили сборные Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Таттинского, Намского, Чурапчинского улусов. Борьба проходит по весовым категориям до 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80 и свыше 80 кг. В среднем в каждой категории заявлено по тридцать спортсменов. Путёвки на Игры Манчаары этого года смогут получить лишь по 12 мас-рестлеров.

Среди участников есть победители и призёры первенств мира, страны, международных спортивных игр «Дети Азии», а также ряда крупных соревнований среди юношей.

Сегодня, 5 апреля, пройдут предварительные схватки. Победители и призеры, а также все обладатели путёвок на Спартакиаду по национальным видам спорта станут известны 6 апреля.

Автор:  Дьулустаан Сергеев
Автор фото:  Дьулустаан Сергеев
Количество показов: 11

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика